
Река на севере Москвы стала оранжевой
Москва, 5 февраля. Приток Яузы река Лихоборка за одну ночь изменила природный цвет на апельсиново-красный. /epochtimes.ru/
На улице Сельскохозяйственной города Москвы горожане обнаружили, что местная речка Лихоборка за одну ночь поменяла свой цвет, став красно-оранжевой. В едкий цвет окрасились также и соседние с Лихоборкой водоёмы.
Местные жители пригласили экологов, которые выяснили, что река берёт своё начало в районе городской свалки и далее проходит через несколько промышленных заводов, поэтому вполне может быть загрязнена промышленными отходами. Специалисты водостока успокоили горожан, заявив, что экологическая обстановка водоёма находится в пределах нормы.
Поддержите нас!
Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!
Поддержать
мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.
С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times