Рекордное тепло в Москве сменится рекордным похолоданием

The Epoch Times28.03.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:43

Новости. Москва, 28 марта. Рекордное тепло в Московском регионе отступает, ему на смену идёт существенное похолодание. Это связано с приближением холодных фронтов, первый из которых ожидается в пятницу, 28 марта.

Холодная воздушная арктическая масса вторгнется в центральную часть России. Она принесёт похолодание в ночь на субботу до -7…-5 градусов в Москве и до -9…-4 — на территории Московской области. Однако днём 29 марта в городе будет +2…+4, а по области +1…+6 градусов. Примерно такие же температуры сохранятся и 30 марта.

Прохождение холодного фронта будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 10-15 метров в секунду. Существенных осадков фронт не принесёт, так как воздушная арктическая масса отличается небольшой влажностью. Осадки, если и будут, то слабые, в виде снежной крупы.

Более интенсивные осадки ожидаются в ночь на понедельник, когда по региону пройдёт другой атмосферный фронт. Он принесёт дождь с мокрым снегом.

Ещё один холодный фронт и связанные с ним осадки и усиление ветра ожидаются в среду, 2 апреля.

После его прохождения Москвы и Подмосковье окажутся в области высокого давления. Погода будет характеризоваться слабым ветром, ночными заморозками до -8…-3 градусов, днём — до +3…+8, малооблачно, без осадков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА