Революционная методика поможет справиться с серьезными травмами костей

The Epoch Times12.09.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:54

Специалисты из Массачусетского технологического института разработали тканевый каркас для имплантации. Ткань содержит факторы роста кости и после процесса имплантации начинает процесс выделения их в кровь и кость, пишет The Hindu. Основная цель разработки – ускорение заживления сложных переломов. Новая костная ткань, отмечают специалисты, ничем не отличается от оригинальной.

Тканевые имплантаты заменят в ряде случаев пересадку костной ткани. Данная процедура сопряжена с частыми осложнениями и болезненными ощущениями. Ученые делятся примером использования новинки. Ткань с факторами роста кости можно будет использовать при установке зубных имплантатов. Перед непосредственной установкой зуба необходимо нарастить костную ткань, здесь и пригодится разработка.

Каркас получился тонкий и пористый. На своей поверхности он несет 80 слоев факторов роста: 40 слоев тромбоцитарного и 40 слоев костного морфогенетического белка-2. Такая технология эффективнее всего влияет на рост кости.

Первые испытания прошли успешно: тканевый имплантат закрыл дефект в черепе диаметром в 8 миллиметров.

Источник: medvesti.com

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА