Режим КНР «процветает на невежестве и апатии людей»: большой парад привлёк внимание к преследованию Фалуньгун

Автор: 21.04.2021 Обновлено: 21.04.2021 17:48

«Чрезвычайные и немыслимые» страдания, причинённые коммунистическим режимом в Китае последователям Фалуньгун, олицетворяют тоталитарную тактику Пекина. Если это не остановить, она может распространиться и на свободный мир. Об этом говорили правозащитники 18 апреля.

«Коммунистическая партия Китая процветает на невежестве и апатии людей во всём мире, — сказал Алан Адлер, председатель нью-йоркской организации «Друзья Фалуньгун». — Пока мы повернулись спиной и закрыли глаза, они пользуются нашей слабостью и бесконтрольно творят своё зло».

Выступая в воскресенье на митинге Фалуньгун во Флашинге в Нью-Йорке, Адлер призвал собравшихся принять «противоядие от невежества», осознав «злокачественную опасность» режима. Он сказал, что защищать эту преследуемую группу «равносильно отстаиванию наших личных свобод».

«Чтобы оставаться у власти, коммунистический режим решил атаковать одну группу каждые десять лет, объявив её „врагом общества“», — сказал Адлер.

Он отметил, что даже во время пандемии компартия не смягчила репрессии невинных людей. Режим использует изоляцию, чтобы расширить преследование, собирая личную информацию о практикующих Фалуньгун людях, которые получили убежище за границей.

«Если мы не встанем на их защиту сейчас, угнетатели обретут смелость расширить своё влияние. Если мы не встанем сейчас, у нас может не быть возможности сделать это в будущем, и не останется никого, кто бы встал за нас», — добавил он.

По словам организаторов мероприятия, перед митингом около тысячи нью-йоркских приверженцев и сторонников Фалуньгун прошли по улицам города в своём первом параде с начала пандемии год назад.

По словам участников, они отставивают «Истину-Доброту-Терпение» три основных принципа Фалуньгун, традиционной китайской системы совершенствования (практики цигун), жестоко преследуемой в Китае с 1999 года, и отмечают предстоящую на следующей неделе 22-ю годовщину исторического события.

25 апреля 1999 года около 10 тыс. последователей Фалуньгун мирно собрались у штаб-квартиры коммунистической партии Китая (КПК) в Чжуннаньхай, надеясь, что власти разрешат им свободно заниматься практикой и освободят десятки их единомышленников, арестованных несколькими днями ранее.

Несмотря на то, что высокопоставленные должностные лица КПК первоначально удовлетворили просьбы петиционеров, режим вскоре начал тотальные репрессии, подвергнув от 70 до 100 млн приверженцев Фалуньгун арестам, рабскому труду, пыткам и даже извлечению органов, чтобы заставить их отказаться от своих убеждений.

Чэнь Фаюань, 16-летняя исполнительница на эрху, обучающаяся в штате Нью-Йорк, рассказала, что её родители, живущие в центральном Китае, гостили у друга, когда поздно ночью более 20 сотрудников милиции внезапно ворвались и арестовали их.

Милиционеры допрашивали бабушку и дедушку Чэнь, пытаясь выяснить её местонахождение. Когда девушка говорила об этом, по её щекам катились слёзы.

«Мои родители не совершали никаких преступлений, но их преследуют за то, что они совершенствуют в себе истину, доброту и терпение», — сказала она со сцены.

Чэнь уверена, что, если бы она не уехала за границу, её тоже арестовали бы вместе с  родителями:

«Они бы не отпустили даже такого подростка, как я».

Не получая известий от своей семьи почти полгода, Чэнь борется с одиночеством и тревогой и часто плачет по ночам.

«Я не знаю, пытают ли их», — сказала она.

Юлия Нова, которая раздавала сувениры и брошюры с информацией о преследовании Фалуньгун на улицах вдоль маршрута парада, сказала, что она «прочувствовала всем сердцем, через что прошли эти люди», когда впервые узнала о практике.

До переезда в Соединённые Штаты 22 года назад Нова жила в бывшем Советском Союзе, где все мужчины из её семьи служили в Советской армии. По её словам, несмотря на то, что семья принадлежала к высшему классу общества, многие читаемые ими книги «держали под столом», поскольку они были запрещёнными.

«Это состояние души, когда вы каждой клеточкой тела ощущаете, насколько злобная коммунистическая партия, — сказала Нова The Epoch Times. — Это может привести вас куда угодно, неважно, маленький ребёнок вы или взрослый».

Ей потребовалось около 10 лет, чтобы «просто осознать, что это было общество с промытыми мозгами». Это побудило её поддержать Фалуньгун и пролить свет на преследование.

«Чтобы быть честным, нужно мужество, — сказала Нова. — Несмотря на все разногласия, мы должны объединиться, потому что это даст нам и всему человечеству надежду преодолеть всё, что встретится на нашем пути».

Марта Флорес-Васкес, член Ассамблеи штата Нью-Йорк, наблюдала за парадом со слезами на глазах.

Её лучшая подруга потеряла мужа, потому что он практиковал Фалуньгун. Марта считает, что преследование, которое продолжается более 20 лет, достигло «точки невозврата», и ему «необходимо положить конец».

«В апреле прошлого года я потеряла отца, я знаю, что значит потерять кого-то», — сказала она телеканалу NTD.

Источник: The Epoch Times

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА