Ричард Гир: 10 интересных биографических фактов

The Epoch Times08.08.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Ричард Гир (также известный как Ричард Тиффани Гир) является голливудским актёром, который способен хорошо исполнить практически любую роль. Он начинал свою карьеру, играя роли второго плана и эпизодические роли, но вскоре стал одним из главных секс-символов Голливуда. До сих пор самой запоминающейся его ролью является роль Эдварда в фильме «Красотка». Вот некоторые интересные сведения об этом актере:

1. Ричард получил известность, снявшись в фильме «Американский жиголо». После этого он получил множество предложений исполнить главную роль в других картинах, а люди стали считать его секс-символом.

2. Кроме того, что он замечательный актёр, Ричард также и неплохой музыкант. Он научился играть на многих музыкальных инструментах во время учёбы в школе и даже сочинял музыку для школьных мюзиклов.

3. В 1993 году Ричард Гир был отлучен от церемонии вручения премии Оскар. Это было сделано из-за того, что он сделал несколько высказываний, направленных против Китая, что и создало для него проблемы.

4. Ричард Гир был первой знаменитостью, который был выбран самым сексуальным мужчиной и красивым человеком журналомPeople. Это достижение для любой звезды!

5. Ричард сделал многое для организаций, которые борются со СПИДом, и для пропаганды благотворительности.

6. Игра в фильме «Чикаго» была очень высоко оценена публикой и критиками. Ричард Гир завоевал премию Золотой Глобус за исполнение главной роли в этой картине.

7. Ричард Гир получил предложение сыграть главную роль в фильме «Крепкий Орешек» в 1988 году, но отказался по причине занятости в другой картине. Роль досталась Брюсу Уиллису. Ричард сообщал в интервью, что ему очень понравилось, как сыграл Брюс.

8. Гир — прирождённый актёр, многие роли даются ему с лёгкостью, а к некоторым он готовится с полной ответственностью. Для того чтобы исполнить роль танцовщика в фильме «Чикаго», он тренировался около пяти месяцев.

9. Ричард — активный последователь буддизма. Он был вдохновлен школой буддизма — дзэн, когда ему было всего двадцать лет. Ричард изучал дзэн-буддизм более шести лет, встречался с далай-ламой и даже назвал своего сына «Гомер», что на тибетском языке означает «бесстрашный».

10. Немногие знают о том, что Ричард был гостем на свадьбе Тома Круза. Когда Том Круз и Кэти Холмс поженились, ему было сделано специальное приглашение.

Если вы смотрели только самые популярные картины с участием актёра, обязательно обратите внимание и на менее известные фильмы, так как игра Гира способна сделать жемчужину даже из рядового фильма.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА