Роботизированная бытовая техника набирает популярность

The Epoch Times03.07.2017 Обновлено: 12.05.2023 22:50

Всё большую популярность набирает роботизированная домашняя техника. Это так называемые бытовые роботы — «умные» пылесосы, мойщики окон и т.д. Эти устройства убирают помещение сами, без помощи человека.

В отличие от привычного громоздкого пылесоса со шлангом, пылесос-робот может убрать квартиру даже тогда, когда хозяев нет дома. Купить такие пылесосы можно на сайте 101robot.com.

Такие роботизированные пылесосы оборудованы множеством датчиков, в том числе акустических и оптических. Они используются для определения самых загрязнённых мест.

Зная эту информацию, пылесос не будет вхолостую кататься по чистому полу, а уделит особое внимание загрязнённым участкам.

Часто такие пылесосы оборудованы специальными щёточками для уборки по углам. К пылесосам, как правило, прилагается дистанционный пульт и станция для подзарядки.

Роботов-пылесосов можно запрограммировать таким образом, чтобы уборка выполнялась по расписанию. При этом вам даже не придётся заботиться о заряде батареи, так как «умные» пылесосы умеют сами возвращаться на базу.

Использование роботов-пылесосов имеет массу преимуществ, среди которых:

• существенная экономия времени;
• тщательная уборка от шерсти домашних животных;
• поддержка регулярной чистоты в доме;
• экономия электроэнергии благодаря малой мощности;
• фильтрация воздуха от субмикронной пыли, пыльцы и т.д., что очень помогает при астме и аллергии;
• уничтожение пылевых клещей, личинок блох и других вредных насекомых;
• дезинфекция пола.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА