Родители до сих пор не могут в это поверить. Медсестра пожертвовала их 8-летнему сыну часть своей печени!

The Epoch Times08.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

1 сентября 8-летний американец Брейден Аутен вместе со всеми детьми начал учебный год. Кажется, что тут необычного? Но для мальчика это стало началом новой жизни, в которой решающую роль сыграла медсестра интенсивной терапии Ками Лориц, пишет сайт wbay.com.

До апреля прошлого года Брейден был обычным активным и здоровым мальчиком. Однажды из школы он вернулся тяжело больным. На следующую ночь Брейден уже лежал в детской больнице в Милуоки, где врачи обнаружили у него агрессивный вирус, атакующий печень.

С каждым днём ему становилось всё хуже. Мальчик неделю боролся за свою жизнь, а потом врачи заявили о необходимости пересадки органа.

«Они начали говорить о пересадке печени, и земля ушла у нас из-под ног… Мы даже не думали, что это настолько серьёзно», — рассказала мама мальчика, Рут.

В мае состояние Брейдена резко ухудшилось. Родители искали потенциальных доноров, но они не подходили мальчику по медицинским показаниям.

«Мы ждали и наблюдали, как ему становится всё хуже. Это очень тяжело», — поделился отец ребёнка, Джеймс Оутен.

Медсестра из отделения интенсивной терапии Ками Лориц не выдержала страданий мальчика и предложила родителям свою кандидатуру. После медицинской проверки выяснилось, что она идеально подходит ребёнку.

«То, что она сделала — невероятно самоотверженно», — сказал потрясённый отец.

Операция прошла успешно. Брейдену пересадили часть печени Ками, и он быстро пошёл на поправку.

«Она прошла через боль, чтобы мой сын продолжил жить».

После нескольких недель восстановления Брейден и Ками выписались из больницы. Дома они провели совместную фотосессию, на которой продемонстрировали свои шрамы.

«Мы не можем отблагодарить её в полной мере. Она — настоящее чудо. Она часть нашей семьи», — говорит Рут.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА