Родителям сообщили, что новорождённый не выживет. Через 7 лет возбудили дело о взыскании алиментов за содержание ребёнка в детдоме

The Epoch Times26.05.2020 Обновлено: 14.09.2022 13:21

В Волгограде судебные приставы помогли вернуть ребёнка в семью, которая ошибочно считала его умершим семь лет назад, сообщает сайт областного управления службы судебных приставов.

В 2011 году молодая мама родила ребёнка, но врачи предупредили, что младенец не проживёт больше недели. Подавленная женщина написала отказ от ребёнка и уехала домой.

Переживая, что поступили неправильно, через 5 дней супруги вернулись за малышом в роддом, но им сказали, что младенец умер.

Через 7 лет у женщины внезапно заблокировали банковский счёт. В службе судебных приставов пояснили, что за ней числится долг в 230 тысяч рублей по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребёнка в пользу дома-интерната.

Родителям сообщили, что новорождённый не выживет. Через 7 лет возбудили дело о взыскании алиментов за содержание ребёнка в детдоме

Фото: pxhere.com/CC0 Public Domain

При розыске должников приставы долго искали неплательщиков алиментов, так как по указанному адресу они не проживали. Не нашли сотрудники также имущества и недвижимости, которые можно было бы арестовать. Через некоторое время приставы узнали банковский счёт матери ребёнка и заблокировали его.

Когда женщина узнала причину блокировки счёта, упала в обморок. Всё это время она считала малыша умершим.

Родители обратились в суд за восстановлением родительских прав. После судебных разбирательств справедливость восторжествовала.

В канун наступления 2018 года ребёнка передали на воспитание законным родителям. Скажите, разве это не самый дорогой подарок, который только может преподнести судьба?

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА