Родственники членов экипажа «Севола» страдают от гнева общественности

The Epoch Times15.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

/epochtimes.ru/ Семьи членов экипажа «Севола» страдают от осуждения. Многие жители Южной Кореи переносят свой гнев на людей, которые приходятся родственниками членам экипажа затонувшего в этом апреле парома «Севол». Негативное отношение заставляет невинных людей испытывать стресс.

Эта женщина — супруга одного из членов экипажа парома «Севол». Судно затонуло в апреле у берегов Южной Кореи. Её муж оказался в числе выживших. Но воссоединиться с семьёй не смог, его приговорили к пяти годам тюрьмы за халатность.

Обнародованные после трагедии видеокадры запечатлели то, как команда парома первой покидает терпящее бедствие судно. В это время пассажиры парома, в основном школьники, оставались в своих каютах.

Теперь весь груз осуждения общественности обрушился на родственников членов экипажа «Севола».

ИМ ЮН, СУПРУГА ЧЛЕНА ЭКИПАЖА «СЕВОЛА:

«Когда речь заходит о «Севоле», люди бросают на нас злобные взгляды. Члены экипажа — это люди, заслуживающие смерти. Я не хочу, чтобы кто-нибудь узнал меня. Я избегаю людей, насколько могу».

Дочь и сын Им Юн сталкиваются с аналогичной проблемой. Им пришлось бросить свою работу в Сеуле.

Впрочем, есть и те, кто с пониманием относится к семьям осуждённых членов экипажа. Даже среди родственников тех, кто погиб в результате крушения.

РОДСТВЕННИК ПОГИБШЕГО ПАССАЖИРА ПАРОМА «СЕВОЛ»:

«Семьи членов экипажа нельзя обвинять. Я читал в газете, что один из членов команды получил работу (на пароме) за день до аварии. Ему на самом деле не повезло».

Во время крушения южнокорейского парома «Севол» капитан судна долгое время не объявлял об эвакуации, а потом бежал одним из первых, переодевшись в гражданскую одежду. Его осудили на 36 лет тюрьмы. 30 лет получил и старший механик за то, что не оказал помощь двум своим коллегам. Остальные члены экипажа приговорены к срокам от 5 до 20 лет за халатность во время катастрофы. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА