Рольставни: просто и надёжно

The Epoch Times29.09.2017 Обновлено: 14.10.2021 12:50

Защитные рольставни сейчас применяют повсеместно. Такая конструкция выполнена из двух направляющих и системы металлических пластин, соединённых между собой в рулон, и помогает защитить, кроме окон, двери, гаражные ворота и любые проёмы, подходящие по габаритам. Помимо механической защиты от непрошенного вторжения, рольставни играют и роль защиты от шума и света.

Сама конструкция устанавливается снаружи, что служит барьером для механических повреждений вроде разбивания окон. Сама конструкция при открывании «сматывается» в рулон. Рольставни играют роль и защиты от излишне любопытных глаз, например, на кассах или в виде перегородок в офисах. Универсальность такой конструкции позволяет её применять и для гаражных ворот.

Рольставни играют роль барьера, сохраняя до определённой степени тепло, защиты от излишнего света и поддержания заданного микроклимата, например, при обустройстве теплиц или дендрариев. Кроме исключительно защитных свойств, рольставни зачастую несут и активную декоративную роль.

Самыми популярными и долговечными конструкциями считаются алюминиевые ламели. Они различаются типом профиля: роликовая прокатка и усиленной прочности (экструдированные).
Рольставни имеют ряд преимуществ перед другими защитными системами вроде решёток, дверей-ворот:

• невозможно разбить, надёжная защита стёкол от боя;
• лёгкость конструкции и опрятный внешний вид;
• простота и безопасность эксплуатации.

По виду управления такие системы различаются на чисто механические и с электроприводом, чаще применяющихся на более крупных объектах вроде развлекательных центров, складов. Следует помнить, что установку сложных конструкций лучше доверить профессионалам.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА