Все новости » Спорт » Новости Футбола » «Рома» обыграла дома ЦСКА в Лиге Чемпионов

«Рома» обыграла дома ЦСКА в Лиге Чемпионов

Матч «Рома» - ЦСКА 17 сентября 2014 года. Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Getty Images

Новости. Рим, 18 сентября. Итальянский клуб в матче первого тура группового турнира Лиги Чемпионов разгромила чемпионов России, московский клуб ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 5:1.

Счёт открыла команда «Рома» на 4 минуте матча голом Хуана Мануэля Итурбе. Следующие четыре гола также забили футболисты итальянской команды. Дублем отличился Жервинью, затем ворота соперников пробил Майкон, пятый гол реализовал на 50 минуте Сергей Игнашевич. От ЦСКА отличился Ахмед Муса, забив гол на 82 минуте матча.

Во время матча болельщики ЦСКА пытались прорваться в соседний сектор к итальянским болельщикам и забрасывали их горящими файерами. В результате полиция задержала 17 болельщиков ЦСКА, из которых 7 должны предстать перед судом. Им грозит высылка из Италии, запрет на посещение всех матчей в Италии и ЕС, штраф и, возможно, тюремное заключение.

Другой матч в группе Е состоялся между английским «Манчестер Сити» и немецкой «Баварией». Победа досталась немецкому клубу со счётом 1:0. После матчей «Бавария» и «Рома» получили по три очка, ЦСКА и «Манчестер Сити» остаются без очков.

Следующую игру ЦСКА проведёт дома с «Баварией» 30 сентября.