Роскосмос не планирует возвращать аванс Саре Брайтман

The Epoch Times15.05.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) не планирует возвращать аванс за несостоявшийся полёт в космос британской певице Саре Брайтман, сообщают «Ведомости». /epochtimes.ru/

Ведомство пояснило изданию, что по поводу аванса певица должна обращаться к компании Space Adventures. «У нас договор с компанией Space Adventures. Полагаю, что у Сары Брайтман тоже договор с этой компанией», — заявил изданию представитель Роскосмоса.

Сара Брайтман планировала в качестве космического туриста отправиться 1 сентября на корабле «Союз-1» на «Международную» космическую станцию. Там она собиралась спеть песню под аккомпанемент оркестра с Земли. За 10-дневное путешествие Сара Брайтман заплатила $52 млн.

Накануне, 13 мая, стало известно, что по семейным обстоятельствам певица отказалась от полёта. Как заявил её пресс-секретарь Крис Гудмен, она рассчитывает вернуть часть аванса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА