GettyImages 1331420799 676x450 1 - Российская лучница Елена Осипова завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио
Российская лучница Елена Осипова на Олимпиаде в Токио. Фото: Justin Setterfield/Getty Images

The Epoch Times30.07.2021 Обновлено: 30.07.2021 12:34

Лучница Елена Осипова выиграла серебро в одиночных соревнованиях на Олимпиаде в Токио и принесла сборной России 32-ю медаль.

В финальном матче 30 июля она проиграла кореянке Ан Сан со счётом 5:6.

Бронзовую медаль получила итальянка Лучилла Боари.

Это вторая серебряная медаль Осиповой. На соревнованиях 25 июля она вместе со Светланой Гомбоевой и Ксенией Перовой заняла второе место в командной стрельбе.

В общем медальном зачёте Россия находится на четвёртом месте. В её активе 32 медали: 10 золотых, 13 серебряных и 9 бронзовых.