Все новости » Спорт » Фигурное катание » Российские фигуристы завоевали шесть медалей на Гран-при в Москве

Российские фигуристы завоевали шесть медалей на Гран-при в Москве

Новости. Москва, 16 ноября /epochtimes.ru/. Российские фигуристы завоевали 6 медалей: 1 золотую, 4 серебряных и 1 бронзовую на четвёртом этапе Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Москве.

Наиболее отличились российские фигуристы в соревнованиях спортивных пар, заняв весь спортивный пьедестал. «Золото» завоевала спортивная пара Ксения Столбовая и Фёдор Климов, набравшие 211,97 балла. На втором месте оказались их коллеги Евгения Тарасова и Владимир Морозов, получившие 173,78 балла. Третье место принадлежит Кристине Астаховой и Алексею Рогонову (164,86 балла).

Среди мужчин в одиночном катании лидировал испанский фигурист Хавьер Фернандес ― 265,01 балла, российский фигурист Сергей Воронов завоевал серебряную медаль, получив 252,00 балла. Третье место занял чех Михаил Бржезиной ― 241,23 балла. Российские фигуристы Артур Гачинский (201,26 балла) и Морис Квителашвили (174,25 балла) заняли 8-е и 12-е места соответственно.

В одиночном катании среди женщин первенство одержала японка Рика Хонго, набравшая 178,00 балла. Россиянка Анна Погорилая заняла второе место с результатом 173,43 балла. На третьем месте оказалась канадская фигуристка Алаин Чартрэнд ( 172,00 балла). Россиянки Мария Савицкая и Мария Артемьева заняли 7-е место (153,49 балла) и 10-е место ( 144,72 балла) соответственно.

В танцевальных парах победил американский дуэт Мэдисон Чок и Эван Бэйтс ― 174,28 балла, российский дуэт Елены Ильиных и Руслана Жиганшина завоевал серебряные медали, набрав 160,43 балла. Третье место заняла британская танцевальная пара Пенни Кумз и Никлас Баклэнд ― 158,02 балла. Четвёртое и пятое места принадлежат российским фигуристам: Виктория Синицина и Никита Кацалапов ― четвёртое место (147,55 балла), Александра Степанова и Иван Букин ― пятое место (143,51 балла). (epochtimes.ru)