Российские туристы не попали под лавину в Гималаях

The Epoch Times26.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Непал, 16 октября. В зоне схода лавины в непальских Гималаях нет российских туристов, сообщает МИА «Россия сегодня», ссылаясь на пресс-атташе посольства РФ в Непале Азрета Боташева.

«Российских туристов в горах много, но на территории бедствия, по последним данным, их нет. Как оказалось при выяснении обстоятельств, российские туристы, которые ссылались на лавину, скорее, запаниковали»,— заявил пресс-атташе.

Ранее МИА «Россия сегодня» сообщила о двух российских туристах, находящихся на высоте 4150 метров, они позвонили в посольство РФ в Непале и заявили, что их отрезало лавиной, и они ждут на помощь вертолёт.

По последним данным, число погибших от схода лавины достигло 46 человек.

Сход лавины произошёл в среду в Гималаях, в 200 км к северо-западу от Катманду. Причиной схода лавины стали обильные снегопады, вызванные циклоном «Худхуд», обрушившимся на восточные районы Индии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА