Российские туристы смогут рассчитываться в Турции рублями

The Epoch Times11.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Вопрос о предоставлении российским туристам возможности рассчёта в Турции рублями обсудили министры экономического развития России и Турции Алексей Улюкаев и Нихат Зайбекчи. /epochtimes.ru/

Решение этого вопроса позволит Турции компенсировать потери туристической отрасли от снижения турпотока в связи с девальвацией рубля. Для россиян такой шаг также будет выгодным, поскольку уровень услуг останется прежним, считает Алексей Улюкаев. Отмечалось, что туристы РФ смогут рассчитываться рублями не только за отдых, но и за лечение.

При этом рубли должны вкладываться в совместные российско-турецкие предприятия. Вопрос о вложении в проекты российских рублей и турецких лир рассматривался ещё весной. Из-за скачка валюты туристический поток в Турцию сократился в полтора раза, отметил Алексей Улюкаев.

Предполагается, что возможность расчёта рублями в Турции россияне получат уже к следующему году. Однако в любом случае стоимость турпутёвок вряд ли уменьшится, считает министр.

Источник: informing.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА