Российские учёные испытывают новое лекарство от алкоголизма и эпилепсии

The Epoch Times17.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Томск, 8 ноября /epochtimes.ru/. Учёные Томского политехнического университета на кафедре биотехнологии и органической химии проводят испытания на мышах своей последней разработки — лекарства от алкоголизма и эпилепсии.

Вновь созданный учёными препарат абсолютно не токсичен и отличается от созданных ранее подобных лекарств тем, что его основой является производная мочевины.

Как известно, мочевина — природное вещество, вырабатываемое организмом человека. Для испытаний новейшего лекарства специалисты использовали грызунов, которых искусственно сделали алкоголиками.

В ходе эксперимента препарат зарекомендовал себя как эффективное лекарство в борьбе с алкоголизмом. Кроме того, он способен улучшить состояние больных эпилепсией. Учёные предполагают, что это лекарство можно будет использовать и для лечения наркомании. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА