Российские учёные обнаружили китов гораздо севернее обычного

The Epoch Times13.04.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Группе российских учёных удалось обнаружить китов на 88-й широте. Ранее считалось, что в этом районе киты не обитают, сообщает gismeteo.

Российские полярники на базе станции «Северный полюс 2015» провели крупную научную работу. Пройдя путь в 400 километров южнее 90 градуса северной широты, учёные обнаружили там китообразных, которые никогда ранее не заплывали так далеко. Удивительно, что полярники совсем не собирались искать там китов, перед ними стояла совсем другая задача.

По мнению учёных, обнаружение этих морских животных стало своего рода научной сенсацией. До сих пор учёные считали, что киты выше 82-й широты не заплывают.

За 4 месяца дрейфа на льдине полярники проделали огромную работу. Однако из-за тёплого лета  температура в июне не опускалась ниже нуля, и исследования пришлось проводить в сжатые сроки. Между тем в министерстве природных ресурсов и экологии обещают развивать Арктику более масштабно и отправлять экспедиции на более долгие сроки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА