Российские вузы готовы к дистанционному обучению и приёму абитуриентов в случае необходимости

The Epoch Times16.05.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:57

Вузы России в случае ухудшения эпидемиологической ситуации готовы перейти на дистанционное обучение студентов и приём абитуриентов. Об этом 15 мая сообщил «РИА Новости» министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Ранее чиновник заявлял, что новый учебный год в вузах начнётся в обычном формате. Однако всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе.

«…мы уже хорошо потренировались и в любой момент готовы организовать и обучение, и саму приёмную кампанию», — отметил Фальков по поводу порядка перехода на дистанционку.

По его словам, приём абитуриентов в дистанционном режиме ранее был обусловлен пандемией. Сейчас же эта мера продиктована потребностями многих абитуриентов, которые хотели бы подать документы в вузы в удобном для них формате. Для этого им достаточно отправить по почте свои документы.

Подать документы в вузы можно и очно. Приём документов начнётся не позднее 20 июня, а ко 2 августа в вузах должны быть опубликованы конкурсные списки абитуриентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА