Все новости » Спорт » Новости спорта » Российский биатлонист Шипулин обошёл Фуркада на этапе КМ в США (видео)

Российский биатлонист Шипулин обошёл Фуркада на этапе КМ в США (видео)

В четверг, 11 февраля, российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль на восьмом этапе Кубка мира в американском Преск-Айле. /epochtimes.ru/

Антон Шипулин снова стал вторым в спринтерской гонке на 8-ом этапе КМ. Шипулин без промахов отстрелялся на двух огневых рубежах, но уступил 27,9 секунды лидеру гонки на 10-километровой дистанции норвежцу Йоханнесу Бё. Норвежец прошёл дистанцию за 24 минуты 38,8 секунды, также не допустив ни одного промаха. Третье место у лидера общего зачёта француза Мартена Фуркада (один промах, +28,9).

Другие российские биатлонисты Александр Поварницын, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Алексей Корнев заняли 28-е, 43-е, 45-е, 66-е, 79-е места соответственно.

На 7-ом этапе КМ в Канаде Антон Шипулин также завоевал серебряную медаль, уступив Мартену Фуркаду.

Источник: livesport