Российский генетик погиб, спасая тонущих детей в реке

The Epoch Times07.07.2021 Обновлено: 06.01.2022 11:47

Заведующий лабораторией геномной географии Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН, доктор биологических наук Олег Балановский трагически погиб 5 июля, как сообщает сайт института.

Как сообщают местные СМИ, 44-летний Балановский отдыхал вместе со своими детьми 8 и 10 лет на речке в Костромской области. Во время купания его дочь и сына стало затягивать в водоворот. Мужчина вытащил детей из воды, но сам выплыть не смог.

В настоящее время водолазы ведут поиск тела утонувшего, как сообщает сайт регионального Следственного управления РФ.

Как отметили в институте, Олег Павлович широко известен своими работами в области геногеографии, исследовании популяций, истории миграций и формирования народов, участием в геногеографических исследованиях для криминалистики, своими яркими научно-популярными лекциями и просветительской работой.

Балановский — автор более 80 научных статей и двух монографий: «Русский генофонд на Русской равнине» 2007 года и «Генофонд Европы» 2015 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА