Российский мультфильм о космосе признан лучшим на фестивале во Франции

The Epoch Times22.06.2015 Обновлено: 06.11.2021 16:51

Российский мультфильм «Мы не можем жить без космоса» режиссёра Константина Бронзита стал лучшим в номинации «Короткометражный фильм»  на Международном фестивале во Франции, сообщает runews24.   /epochtimes.ru/

По мнению экспертов, с самого начала анимационная картина Бронзита была главным претендентом на победу в своей номинации. Первый же просмотр мультфильма привёл зрителей в полный восторг. В конце, когда ведущий представил режиссёра, овации долго не умолкали.

15-минутная лента рассказывает о двух друзьях,  которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звёздам. Автор мультфильма ироничным и очень доступным языком рассказывает о дружбе, мечте и науке.

Константин Бронзит рассказал, что ключевая сцена из мультфильма приснилась ему во сне. Проснувшись, режиссёр быстро создал из неё целый сюжет. Однако на то, чтобы сделать из этого 15-минутный мультфильм, ушло четыре года.

Константин Бронзит известен в России как создатель популярного мультфильма «Алеша Попович и Тугарин Змей».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА