Российский полевой госпиталь для больных Эболой доставлен в Гвинею

The Epoch Times19.01.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:56

Новости. Гвинея, 16 ноября /epochtimes.ru/. В гвинейском аэропорту Конакри совершили посадку российские самолёты Ан-24 с военно-полевым госпиталем и медикаментами на борту, сообщает сайт Минобороны.

Самолёты доставили в Гвинею 150 тонн груза, предназначенного для развёртывания на территории Гвинеи военно-полевого госпиталя для лечения больных Эболой. Одновременно в госпитале могут проходить лечение 200 человек, для которых предусмотрено полное обеспечение их жизнедеятельности. Госпиталь состоит из диагностического отделения, трёх инфекционных, отделения реанимации, интенсивной терапии и специальной лаборатории для диагностики.

Также в Гвинею были отправлены три дезинфекционных душевых комплекса, анализаторы крови, четыре мобильные электростанции, медикаменты. На борту самолёта доставили специальные автомобили, предназначенные для безопасной транспортировки больных Эболой.

Вся документация по эксплуатации госпиталя переведена на французский язык. Полевой госпиталь отправлен Гвинее в подарок в рамках борьбы с лихорадкой Эбола.

Ранее Гвинея обратилась к России с просьбой предоставить ей военно-полевой госпиталь для больных Эболой. (epochtimes.ru)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА