Российский рок-музыкант Бутусов отмечает сегодня свой день рождения

The Epoch Times15.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Москва, 15 октября. Сегодня, 15 октября исполняется 53 года советскому и российскому музыканту Вячеславу Бутусову, вокалисту рок-группы «Наутилус Помпилиус» и «Ю-Питер».

Вячеслав Геннадьевич начал свою музыкальную карьеру в 1978 году после встречи с Дмитрием Умецким, который также был увлечён музыкой, и через некоторое время была создана группа «Наутилус Помпилиус».

Группа, просуществовавшая с 1986 по 1197 годы, стала по-настоящему культовой, и за время её существования пользовалась огромной популярностью. Десятки альбомов, выпущенных музыкантами за этот творческий период, не залёживались на полках магазинов и мгновенно расходились.

Вячеслав не только обладает музыкальным талантом, собирающим на своих выступлениях целые стадионы своих поклонников, но и является автором трёх книг: «Виргостан», «Антидепрессант. Соискания» (в соавторстве) и «Архия».

Артист имеет множество наград: орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, «Золотой граммофон» и другие музыкальные награды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА