Россия эвакуирует из Кабула 500 граждан РФ, стран ОДКБ и Украины

The Epoch Times25.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:59

Четыре военных самолёта России прибудут в Афганистан для эвакуации россиян, а также граждан Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Об этом сообщили в Минобороны России.

Министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу по поручению президента проведёт эвакуацию 500 граждан РФ, стран ОДКБ и Украины из аэропорта Кабула в Афганистане.

«Организована эвакуация самолётами военно-транспортной авиации с территории Исламской Республики Афганистан более 500 граждан Российской Федерации, государств — членов ОДКБ (Беларуси, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана) и Украины», — передаёт сообщение ведомства ТАСС.

Для эвакуации людей задействовали авиагруппировку из четырёх самолётов военно-транспортной авиации. На каждом самолёте будет работать медицинский персонал с необходимым оборудованием. Эвакуированных граждан также обеспечат одеялами, питанием и водой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА