Сёстры Толмачёвы вышли в финал «Евровидения», 6 мая 2014, Копенгаген, Дания. Фото: BAX LINDHARDT/AFP/Getty Images | Epoch Times Россия
Сёстры Толмачёвы вышли в финал «Евровидения», 6 мая 2014, Копенгаген, Дания. Фото: BAX LINDHARDT/AFP/Getty Images

Россия и Украина прошли в финал «Евровидения-2014» (видео)

The Epoch Times08.05.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:44

Представители России и Украины во вторник вечером вышли в финал песенного конкурса «Евровидение-2014». В заключительной части конкурса примут участие 26 стран.

Подробности в репортаже Рейтер. Рассказывает Артем Сторонов.

Вечером во вторник в Копенгагене состоялся первый полуфинал песенного конкурса «Евровидение». 16 участников соревновались за право представить свою страну в финале, но пройти в него удалось лишь десятерым.

Участницы из России — сестры Анастасия и Мария Толмачёвы — стали одними из этих счастливчиков. Они представили публике песню под названием «Shine». На пресс-конференции девушки не могли скрыть своей радости.

СЕСТРЫ ТОЛМАЧЁВЫ, УЧАСТНИЦЫ «ЕВРОВИДЕНИЯ» ОТ РОССИИ:

«Мы безумно рады. Нас переполняют наши эмоции. Спасибо всем огромное за поддержку. Мы вас всех очень любим. Спасибо всем большое, мы вас всех очень любим. И ещё раз огромное вам спасибо, мы очень рады. Спасибо».

Участница конкурса от Украины Мария Яремчук также вошла в число финалистов. Во вторник она выступила в столице Дании с песней «Tick-Tock». Артистка посвятила свой успех жителям родной страны.

МАРИЯ ЯРЕМЧУК, УЧАСТНИЦА «ЕВРОВИДЕНИЯ» ОТ УКРАИНЫ:

«Моя главная позиция в том, что я — украинка, я горжусь этим, и всё, что я здесь делаю, это для народа Украины. Я не одна на этой сцене, за моей спиной — 46 миллионов украинцев».

Один из фаворитов конкурса — Арам Саркисян из Армении — также попал в десятку финалистов. Он выступал первым с песней «Not Alone». Также в финал прошли представители Азербайджана, Венгрии, Исландии, Нидерландов, Сан-Марино, Черногории и Швеции.

В заключительной части конкурса им предстоит соревноваться с десятью победителями второго полуфинала. Страны-основатели «Евровидения» — Италия, Франция, Германия, Великобритания и Испания — а также хозяйка нынешнего конкурса Дания в финал попадают автоматически.

Победитель «Евровидения» определится в субботу, 10 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА