Все новости » Спорт » Новости хоккея » Россия проиграла Швеции в матче ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске (видео)

Россия проиграла Швеции в матче ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске (видео)

В среду, 3 февраля, сборная РФ по хоккею с мячом проиграла команде Швеции на групповой стадии чемпионата мира, проходящего в Ульяновске.  /epochtimes.ru/

Обе команды входят в группу А. Заключительная встреча группового этапа завершилась победой шведов со счётом 6:3 (5:0).

Счёт матча открыл на 15-й минуте шведский форвард Кристофер Эдлунд, который ещё дважды поразил ворота россиян: на 25-й и 27-й минутах. Два гола после розыгрыша угловых ударов забил у шведов Эрик Петтерсон: на 19-й и 28-й минутах. В завершении игры на 66-й минуте отличился Даниэль Моссберг.

Первый свой мяч россияне забили на 48-й минуте с помощью Максима Ишкельдина, реализовавшего выход один на один. Евгений Дергаев увеличил счёт на 49-й минуте, забив мяч с острого угла. На 53-й минуте мяч реализовал Евгений Иванушкин.

Таки образом, россияне в трёх встречах одержали две победы. В своей группе сборная РФ занимает второе место. В четвертьфинале россияне сыграют с американцами, шведы — с латвийцами за выход в полуфинал.

Ранее сборная РФ выиграла у команд Казахстана со счётом 9:1 и Финляндии — 10:2.

Источник: газета.ру