Россияне не смогут проживать на Таиланде без визы до 60 дней

The Epoch Times02.09.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Новости. Таиланд, 2 сентября. Россияне не смогут продлить своё пребывание в Таиланде без визы с 30 до 60 дней, так как Россия не входит в список стран, которым предоставили эту возможность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между Россией и Таиландом заключено двухстороннее соглашение о взаимном безвизовом проживании граждан на территории другой страны сроком до 30 дней. «Было бы не совсем правильно по отношению к гражданам Таиланда вносить подобные изменения в одностороннем порядке только по решению таиландской стороны, не предоставив ничего взамен», — сообщили изданию.

С 29 августа Таиланд разрешил гражданам 48 стран продлить безвизовое проживание в стране до 60 дней.

С 13 августа Таиланд ввёл запрет на совершение процедуры «виза-ран», то есть когда россияне после окончания 30-дневного срока выезжали из Таиланда и тут же снова возвращались в страну. Таким образом, без визы они могли проживать на его территории годами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА