Россияне пытаются поменять российские черноморские туры на турецкие

The Epoch Times22.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 14:35

После восстановления авиасообщения с Турцией россияне стали менять путёвки с российских черноморских курортов на турецкие, несмотря на их подорожание. Об этом «РИА Новости» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

После того как россияне узнали о возобновлении 22 июня полётов в Турцию,  стали в три раза чаще искать авиабилеты. Помимо массового приобретения новых путёвок в Турцию, в АТОР отметили интерес россиян к обмену российских туров.

«Российские курорты меняют, есть запросы на это, но пока количественно и в долях оценить сложно», — сказала Ломидзе.

В туроператоре «Интурист» сказали, что несмотря на появившийся интерес в этом направлении, обменять путёвки решаются единицы.

По мнению специалистов, явление пока нельзя назвать массовым. На это есть несколько причин. Во-первых, за время перерыва путёвки на популярные курорты Турции подорожали на 20%. Во-вторых, сделать перебронь путёвок проблематично, и «зачастую это несёт за собой оплату фактически понесённых затрат».

По прогнозам экспертов АТОР, турпоток в Турцию в летний сезон этого года возрастёт. Это связано с увеличением количества пунктов отправления в нашей стране. Если прошлым летом в Турцию совершались рейсы из семи городов России, то в нынешнем сезоне разрешены полёты из 32 российских городов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА