Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов — серебряный призёр Олимпиады.  Фото: Buda Mendes/Getty Images | Epoch Times Россия
Российский боксёр Муслим Гаджимагомедов — серебряный призёр Олимпиады. Фото: Buda Mendes/Getty Images

Россияне в 14-й день Олимпийских игр завоевали четыре медали

The Epoch Times06.08.2021 Обновлено: 14.10.2021 12:58

6 августа россияне на Олимпиаде завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золотым призёром стал борец вольного стиля Заурбек Сидаков, победивший в весовой категории до 74 кг.

Серебряную медаль получил боксёр Муслим Гаджимагомедов в весовой категории до 91 кг.

Обладателями бронзовых наград стали велогонщицы Гульназ Хатунцева и Мария Новолодская в мэдисоне и боксёр Зенфира Магомедалиева в весовой категории до 75 кг.

В итоге Россия завоевала 17 золотых, 23 серебряные и 22 бронзовые медали и занимает пятое место в общем зачёте.

Лидирует сборная Китая (34-24-17), второе место — американцы (30-35-28), третье — японцы (22-10-15). Команда Великобритании заняла четвёртую строчку рейтинга (18-18-19).