Все новости » Спорт » Новости спорта » Россиянин Артем Сильченко выиграл соревнования по клифф-дайвингу в Бильбао (видео)

Рискованный прыжок с 27-метрового моста в испанском городе Бильбао принес россиянину Артему Сильченко победу в очередном этапе Мировой серии клиф-дайвинга.

Россиянин Артем Сильченко одержал победу на шестом этапе Мировой серии клиф-дайвинга в испанском городе Бильбао. Его прыжки с 27-метрового моста впечатлили и судей, и почти 50 тысяч зрителей. За многочисленные сальто и повороты 30-летний спортсмен набрал наивысший балл среди 14 конкурентов и поднялся в общем зачете с пятого места на первое.

Однако это еще не означает его победу в чемпионате: по общими числу баллов в мировой серии лидирует британец Гэри Хант, который в Бильбао стал вторым.

Кто из них получит титул чемпиона выяснится на финальном этапе серии в Мексике, 18 октября.