«Ростелеком» обещает 73 млн рублей за российский аналог Skype

The Epoch Times21.10.2014 Обновлено: 07.09.2022 17:52

Новости. Россия, 21 октября /epochtimes.ru/. ОАО «Ростелеком» обещает 72,852 млн рублей за оказание технических услуг по созданию собственного сервиса, аналогичногоSkype. Программа должна работать на стационарных компьютерах, ноутбуках, гаджетах с IOS и Android. Об этом сообщает сайт госзакупок.

Приложение уже разработано и носит название «Коммуникатор». На техническое обеспечение объявлен конкурс, на который уже подали заявки «Техносервис АС», СTI, «Телигент», «Инлайн Телеком Солюшнс». Результаты конкурса будут известны 6 ноября.

Сервис начнёт работать на базе сетей ОАО «Ростелеком» в первой половине 2015 года.

АналогSkype в отличие от зарубежной программы будет полностью легитимным и соответствовать местным законам, заявили депутаты Госдумы. Её пользователи получат фиксированные номера, с которых могут совершать звонки и на стационарные телефоны.

Ранее депутаты Госдумы сообщили о разработке законопроекта, согласно которому звонки по скайпу на стационарные телефоны россиян будут запрещены из-за невозможности определить номер звонившего абонента.

А для тех, кто хочет скачать бесплатную программу для Скайп симбиан.apk на русском прямо сейчас, загрузиться можно на сайте download-app-android-free.ru. Тут также можно скачать приложения для OS android.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА