«Рубашки любимых» и горе утраты

The Epoch Times04.07.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Когда отношения обрываются, в сердце остаётся целый спектр различных переживаний, воспоминаний и эмоций. Но как бы отношения ни закончились, многим свойственно переживать это чувство тоски и утраты чего-то дорогого. Фотограф Карл Ричмонд Коффиг и писатель Ханне Стин ведут свой проект «Рубашки любимых», в которых они представляют женщин в рубашках или майках бывших возлюбленных.

Это попытка передать тенденцию носить футболки «бывших» даже после того, как отношения распадаются. Есть что-то в этих старых, иногда рваных футболках, что делает их особенными, заставляя вновь и вновь переживать какие-то воспоминания, запахи или ощущения. На своём сайте Go-carla-go собраны фотографии и истории 50 женщин, попавших в этот проект.

Ханне Стин пережила всё это на своём собственном опыте и решила сделать этот проект. Ей стало любопытно, чувствуют ли другие женщины что-то подобное. Вместе с фотографом Карлом Ричмондом они попросили знакомых поучаствовать, но затем проект быстро расширился. Теперь туда входят женщины различных поколений. Самой младшей -16, самой старшей — 90 лет. Сегодня запросы поступают отовсюду.

Они просят участников рассказать свой опыт и то, почему эта вещь представляет для них ценность. Затем они делают фотографию, чтобы постараться максимально передать это чувство. Проект затрагивает фундаментальные вопросы потери. А также связи между предметами одежды и живыми людьми, которые раньше были их хозяевами.

Хотя люди должны уметь отпускать и идти дальше, всё-таки существует проблема привязанности. Конечно, это лечится временем, но нужно пройти определённый путь или измениться. Другими словами, это суть человеческой натуры, которой тяжело переживать потери и отрывать «родное от сердца».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА