С 1 августа в Москве расширится зона платной парковки

The Epoch Times15.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Новости. Москва, 1 августа. С 1 августа в Москве расширится зона платной парковки, в неё войдут ещё 153 улицы в пределах Третьего транспортного кольца, сообщает сайт департамента транспорта Москвы. В зону платной парковки войдут районы: Пресненский, Арбат, Дорогомилово, Тверской.

Стоимость парковки составит 40 рублей в час. Исключением является комплекс «Москва-Сити», где первые два часа стоят 80 рублей, начиная с третьего часа, стоимость возрастает до 130 рублей в час. Оплатить парковку в новой зоне жители города смогут в паркоматах, работающих на солнечных батареях, терминалах Qivi. Также в новой зоне можно приобрести парковочные абонементы по цене 8 тысяч рублей в месяц или 80 тысяч рублей в год.

Для местных жителей предусмотрена возможность получения за 3 тысячи рублей в год» карты резидента», которая позволит им оставлять транспорт в зоне платной парковки с 8 вечера до 8 утра. При этом будут сохранены льготы для инвалидов, многодетных семей и других льготных категорий граждан.

Кроме того, в вышеперечисленных районах на 24 улицах вводится с 1 августа одностороннее движение, позволяющее, по мнению чиновников, оптимизировать движение транспорта и увеличить число парковочных мест

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА