С 1 июля все социальные выплаты будут зачисляться только на карту «Мир»

The Epoch Times28.06.2021 Обновлено: 30.12.2021 13:40

Пенсии, выплаты из маткапитала и другие пособия будут начисляться с 1 июля только на карты «Мир». Те, кто не оформит карту «Мир», смогут получать деньги со счёта, к которому не привязана банковская карта, или наличными, сообщает «РИА Новости».

С 1 июля получить пенсию на карты Visa и MasterCard (Maestro) будет уже нельзя.

Для оформления карты «Мир» нужно обратиться в банк, через который поступает пенсия. Затем реквизиты новой карты нужно сообщить в Пенсионный фонд России (ПФР). Сообщить данные карты можно через портал «Госуслуг», на сайте ПФР, личным обращением в ПФР или МФЦ.

Требования по карте «Мир» распространяются не на всех. Для тех, кому приходят выплаты на счёт по вкладу (на сберкнижку), номинальный счёт или доставляют почтой, с 1 июля ничего не изменится. Также получатели российских пенсий, которые постоянно проживают за рубежом, не попадут под новые изменения.

Завершить перевод пенсий в национальную платёжную систему планировалось к июлю 2020 года. Из-за пандемии коронавируса эта дата переносилась три раза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА