С 1 мая в Москве запрещена продажа алкогольных энергетиков

The Epoch Times27.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

Мосгордума с 1 мая запретила продажу алкогольных энергетиков крепче 9%, содержащих кофеин или другие тонизирующие компоненты, сообщает «Интерфакс». /epochtimes/

Первоначально предлагалось ввести запрет на продажу энергетиков с 1 апреля, однако в связи с необходимостью проведения разъяснительной работы с сотрудниками торговли его введут на месяц позже.

«Мы проводили консультации с департаментом торговли и услуг, с префектурами. Нужна большая разъяснительная информационная работа с предпринимателями, магазинами, продавцами, чтобы они смогли перестроиться под действие нового закона», — сообщил глава комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодёжной политике Кирилл Щитов.

В сентябре 2014 года депутаты от «Справедливой России» предложили полностью запретить в стране продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Подобные запреты уже существуют в Краснодарском крае, Ростовской области, Чечне, на Чукотке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА