Сад тюльпанов Кашмира зачаровывает туристов

The Epoch Times18.12.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:55

Роскошные тюльпаны всех расцветок и форм уже давно перестали быть прерогативой Голландии. В солнечной Индии эти цветы поражают разнообразием форм, цвета и размеров.

Сад тюльпанов «Сирадж Багх» — гордость и надежда Кашмира — завораживает своей необыкновенной красотой многочисленных туристов из разных стран, а также жителей Индии.

«Сирадж Багх» является самым знаменитым и самым большим садом в Азии. Тюльпаны всех цветов радуги и разнообразных сортов растут в нём. Ранее, чтобы полюбоваться на этот чудесный цветок, нужно было отправиться в Нидерланды, а сегодня закупленные в Нидерландах цветы благоухают в саду «Сирадж Багх».

Тюльпаны выращиваются и на продажу. По мнению цветоводов-предпринимателей, климат Кашмира очень подходит для этого бизнеса, который ещё требует дополнительного развития. Недостаточно мест для хранения луковиц и отсутствует маркетинговая поддержка.

За цветами ухаживают около 200 рабочих, у которых весьма маленькая заработная плата, несмотря на то, что они трудятся с утра до поздней ночи, чтобы сделать сад прекрасным и привлечь внимание туристов.

Сегодня на зарубежные рынки уже поступают цветы из Индии, которые пользуются в Европе, Западной Азии, Австралии и в стране заходящего солнца большим спросом.

Местные предприниматели считают, что со временем смогут составить жёсткую конкуренцию не только Нидерландам, но и другим зарубежным государствам, поскольку качество выращенных в Кашмире цветов превосходит качество цветов, растущих в других странах. Доля продукции из Индии на мировом рынке на сегодняшний день составляет 1%.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА