Сайдинг из дпк

The Epoch Times09.06.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:52

Въезжая в коттеджные поселки мы можем увидеть невообразимое количество разнообразных архитектурных решений фасадов. Искусственный и натуральный камень, облицовочный кирпич, плитка, фактурная штукатурка; пластиковые панели имитирующие: дерево, штукатурку, камень; металлопрофиль. Но, при всем при этом, появился еще один новый отделочный материал для фасадов –сайдинг из ДПК.

ДПК — древесно-полимерный композит (декинг) представляет собой смесь экологически чистых компонентов: 65% древесной муки, а остальное химические добавки, полимер, пигменты. Добавки придают антибактериальные и антипиренные свойства, а полимеры улучшают механическую прочность. Тщательно перемешанные компоненты проходят через специальное оборудование, придающее геометрическую форму и текстуру. В результате получается инновационный отделочный материал схожий с натуральным деревом, легко обрабатываемый шлифованием, резкой, строганием, сверлением, но при этом не нуждающийся, ни в покраске, ни в грунтовке, ни в каком либо дальнейшем уходе.

Компания DeckMayer выпускает в России по запатентованным технологиям на современном немецком оборудовании ряд строительных отделочных материалов из ДПК, включая фасадные сайдинговыепанели из ДПК. Стоимость фасада из таких панелей значительно дешевле, чем фасад из камня, кирпича, дерева, штукатурки

Работы по монтажу сайдинга из декинг панелей не дороги, занимают мало времени и возможны даже зимой, в отличие от отделочных работ Температура эксплуатации от -50 до +80°C. Цвет изделий не изменен более 20 лет. Поверхность никогда не покроется высолами, ржавчиной, грибком. Любая планка легко сменяется без разборки всего фасада. Конкурентом по цене данному материалу составляют только металлопрофиль и пластиковые панели.

Но у панелей из декинга есть ряд положительных свойств, которыми не обладают конкуренты:

1. Экологичность.
2. Пожаробезопасность.
3. Повышенная прочность к механическим и температурным воздействиям.
4. Не ржавеет.
5. Теплоизоляция на 30% выше сайдинга из пластика и металлопрофиля.
6. Шумоизоляция на 50% выше сайдинга из пластика и металлопрофиля.

Фасадный сайдинг из панелей ДПК, имитирующих дерево, придает дому уютный облик и при этом отсутствуют минусы применения натурального планкена из дерева ценных пород. Разнообразие расцветок позволят вам реализовать любые дизайн-идеи за малую стоимость.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА