Самое дорогое обручальное кольцо сделано из цельного бриллианта

The Epoch Times22.07.2015 Обновлено: 10.08.2023 21:59

Подобрать оригинальные обручальные кольца, которые будут служить молодым супругам знаком верности долгие годы, можно на сайте obruchalka.com.ua. А ниже мы представляем четвёрку не только оригинальных, но и самых дорогих колец в мире.

В апреле 2011 года на выставке Bottaccio-2011 в Лондоне знаменитая швейцарская компания Shawish представила миру новое чудо — цельное бриллиантовое обручальное кольцо весом в 150 карат ценой в 43 млн фунтов стерлингов или около $70 млн.

Идея создания принадлежала братьям Мохаммеду и Мэйди Шавеш — совладельцам компании Shawish, базирующейся в Женеве. Целый год команда высококвалифицированных профессионалов, в которую входили и братья Шавеш, работала над огранкой бриллианта.

Применив богатый опыт и искусное мастерство, используя высокотехнологичные приборы и лазерную технику, ювелиры смогли изменить молекулярную структуру камня. Малейшая неточность грозила поломкой изделия. Особое внимание было уделено эффекту преломления лучей света, которые отвечают за ослепительное сверкание граней бриллианта.

Способ производства кольца был запатентован с целью избегания различных притязаний на уникальность технологии.

youtube: Shawishjewellery

Самым дорогим кольцом в мире до появление бриллианта от компании Shawish считался Blue Diamond в 9 каратов, созданный компанией Chopard в 2008 году. Его стоимость оценивается в $16,3 млн.

 

За ним по ценности идёт кольцо с двумя разными бриллиантами от Bulgari, оценённое в $15,7 млн. Голубой бриллиант весит 10,9 карат, а бесцветный — 9,8. Кольцо было продано в 2010 году неизвестному азиатскому коллекционеру.

 

Четвёртое место в мире занимает кольцо с редким розовым бриллиантом в 5 карат от фирмы Graff, которое на аукционе в Гонконге было куплено за $11,9 млн в 2009 году.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА