Самолёты Элвиса уйдут с молотка парой (видео)

The Epoch Times05.01.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Самолёты Элвиса уйдут с молотка парой. Пара личных самолётов Элвиса Пресли уйдёт с молотка. Один оборудован позолоченной раковиной и роскошным помещением для отдыха. Лоты станут частью аукциона культовых вещей эры рок-н-ролла, который проведёт Julien’s Auctions.

Называются самолёты «Лиза Мария» и «Гончая собака II». Они были декорированы лично королём рок-н-ролла. Продавать их будут именно парой. Как ожидается, аукционный дом сможет выручить за них от 10 до 15 миллионов долларов.

Последние три десятилетия эти летательные средства были выставлены для посетителей в Грейсленде, поместье Элвиса в штате Теннеси. Для полётов они уже непригодны.

Самолёт «Лиза Мария» музыкант назвал в честь своей единственной дочери. Он купил его за два года до своей смерти за 250 тысяч долларов. Чтобы оснастить его спальней класса люкс и конференц-залом с баром и системой видеозаписи, он потратил ещё 300 тысяч.

[Мартин Нолан, исполнительный директор Julien’s Auctions]:
«Он принимал полное участие в оформлении. Сам выбирал ткани и принадлежности для ванной, он был вовлечён в создание всего декора».

Второй самолёт — «Гончая собака II» — Элвис купил за 900 тысяч долларов. У него была большая дальность полёта — 4800 км.

Чтобы заполучить самолёты, покупателю также придётся приобрести несколько акров территории возле поместья. Эта земля не относится к музею Пресли, а принадлежит нынешним владельцам летательных аппаратов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА