Samsung, Apple и Google снабдят свои устройства датчиками уровня сахара в крови (видео)

The Epoch Times24.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

[fvplayer src=’http://kpkend.epochtimes.ru/video/201406/24/2014-06-24T073747Z_1_LOVEA5N0L6YR4_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_US-WEARABLE-HEALTH-O.MP4′ splash=’https://www.epochtimes.ru/eet-content/uploads/2014/06/2014-06-24T073747Z_1_LOVEA5N0L6YR4_RTRMADV_STREAM-2000-16X9-MP4_US-WEARABLE-HEALTH-O.jpg’]

Лидеры в области разработки смартфонов и программного обеспечения к ним, Samsung, Apple и Google, снабдят свои новые устройства измерителями уровня сахара в крови. Рынок подобных устройств оценивают в 12 миллиардов долларов.

В Силиконовой долине сахарная лихорадка. По данным источников в Apple, Google и Samsung, эти компании занимаются внедрением измерителей уровня сахара в крови в свои новые устройства. И при этом — никаких игл. Гиганты индустрии намерены сделать свои «умные» часы и браслеты жизненно необходимыми гаджетами. От диабета сейчас страдают 29 миллионов американцев.

Глюкоза может стать золотым дном. По данным исследований Global Data, объём рынка устройств, отслеживающих уровень сахара в крови, к 2017 году достигнет 12 миллиардов долларов.

Лидеры в области новых мобильных технологий ведут набор учёных и инженеров, которые будут разрабатывать устройства на основе существующих моделей. Уже грядущей осенью Apple выпустит отдельную операционную систему HealthKit, которая будет собирать воедино данные с различных приложений.

Google запустит сервис Google Fit. Компания уже разработала «умные» контактные линзы, которые могут измерять уровень сахара в крови. В мае Google представила прототип браслета для контроля за состоянием здоровья, интернет-гигант также работает над внедрением соответствующих уведомлений в будущие модели «умных» часов Galaxy Gear.

Проблемой может стать регулирование в отрасли. Если устройства будут ориентированы на диабетиков, встанет вопрос о сертификатах. Также лицензии могут понадобиться для моделей, позволяющих следить за питанием. И, возможно, компании-разработчики предпочтут гаджеты немедицинского назначения — для тех, кто занимается фитнесом и получает информацию в учебных целях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА