Самые вкусные рецепты из яблок

The Epoch Times26.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Яблоки являются одними из самых универсальных в приготовлении фруктов. Наиболее распространённые блюда из яблок — это, конечно же, десерты. И их просто не счесть, это всевозможные пироги, штрудели, запеканки. Сочетаний множество! Яблоки прекрасно гармонируют с корицей, ванилью, творогом, мёдом.

К тому же яблоки богаты витаминами, ещё в них содержатся вещества, которые помогают железу усваиваться в нашем организме. И не стоит забывать, что этот фрукт является низкокалорийным, поэтому десерты на основе яблок можно есть без вреда для фигуры.

Запечённые яблоки

В первую очередь, следует сказать о таком простом, но от этого не менее вкусном десерте, как печёные яблоки.
Итак, для приготовления 1 порции потребуется:

— 1 яблоко;
— 1 ст.л. изюма;
— 1 ч.л мёда;
— 1 ч.л. сахара;
— орехи.

Изюм залить тёплой водой и оставить на полчаса. Из яблок вырезать сердцевину и мякоть аккуратно, не повредив кожицу. Яблоко нафаршировать изюмом, мёдом, орехами и присыпать сахаром. На дно формы для запекания налить воды и выложить яблоки. Выпекать при 200 градусах Цельсия около получаса.

Пирог из яблок с миндальным кремом

Ингредиенты для теста:

— 200 г муки;
— 100 г холодного сливочного масла;
— 50 г сахара;
— 1 яйцо.

Начинка:

— 3 яблока;
— сок половины лимона;
— 150 г растопленного сливочного масла;
— 150 г сахарной пудры;
— 150 г молотого миндаля;
— 1 ст.л. муки;
— 2 яйца.

Масло, сахар и муку порубить в комбайне или ножом в крошку. Добавить яйцо и замесить тесто. Раскатать в форме и убрать в холодильник на 40 минут. Яблоки нарезать кубиками, залить соком половины лимона и засыпать цедрой, оставить на 15-20 минут. Для крема взбить сливочное масло с сахарной пудрой. Добавить яйца и ещё раз хорошенько взбить. Засыпать молотый миндаль и муку и тщательно перемешать. Яблоки добавить к крему, перемешать. Полученную смесь выложить в форму и печь около часа при температуре 180.

Пирог получается невероятно нежным внутри и с сахарной корочкой снаружи. Яблоки как нельзя лучше гармонируют с миндалём и лимонной цедрой, создавая оригинальный, неповторимый вкус. Для этого рецепта лучше выбирать кисловатые яблоки, так как сам крем получается довольно сладким. Подавать рекомендуется охлаждённым, при желании можно украсить готовое изделие сахарной пудрой.

Пирожки с яблоками

Этот рецепт особенно порадует любителей дрожжевой выпечки. Но это отнюдь не тяжёлое блюдо, так как пирожки не требуют жарки, а готовятся в духовке.

Для опары:

— 80 мл тёплого молока;
— 10 г дрожжей;
— 1 ст.л. сахара.

Для теста:

— 250 г муки;
— 2 ст.л. сахара;
— 100 мл молока;
— опара.

Для начинки:

— 3 яблока;
— 2 ст.л. сахара.

В первую очередь делаем опару. Для этого нужно смешать молоко, дрожжи и сахар и оставить на 20 минут. Далее смешать муку и сахар, затем добавить молоко и опару. Тщательно месить тесто в течение 10-15 минут. Затем оставить в тёплом месте на 4-5 часов. Для начинки яблоки очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками, засыпать сахаром и перемешать.

Тесто поделить на 6-8 частей, в зависимости от того, какого размера пирожки вы хотите получить. Лепёшки начинить яблоками и защипнуть края, придавая пирожкам овальную форму. Выложить на противень и дать постоять 10-15 минут. Чтобы пирожки были румяные, можно помазать их перед выпеканием взбитым яйцом. Печь при 190 градусах 20 минут.

Готовые изделия сразу подавать. Тесто получается очень мягкое и воздушное, а яблоки придают выпечке неповторимый вкус и аромат.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА