Самый дешёвый в мире автомобиль россияне смогут купить весной (видео)

The Epoch Times21.10.2015 Обновлено: 26.12.2021 14:39

Производство самого дешёвого в мире автомобиля Qute уже началось в Индии. Однако в России он появится только в марте-апреле 2016 года. /epochtimes.ru/

Автомобиль Qute разработала индийская автомобильная компания Bajaj Auto. Его стоимость на российском рынке составит 250 000 рублей. Пока в России самым недорогим новым автомобилем является Lada Granta. На официальном сайте «АвтоВАЗа» самая дешёвая Lada Granta стоит 340 000 рублей.

В Индии стоимость микроавтомобиля Qute составляет $2000. До него самым дешёвым в мире считался автомобиль другой индийской автокомпании Tata Nano ($3000).

Этой зимой автомобиль Qute пройдёт испытания на российских дорогах. Причём Qute в документах числится квадроциклом. Для его управления достаточно иметь права категории «В».

В задней части Qute установлен одноцилиндровый двигатель мощностью 13,5 л/с и объёмом 216 куб. см. Переключение скоростей обеспечит мотоциклетная секвентальная пятиступенчатая коробка передач (с последовательным включением передач). Производители обещают, что он будет разгоняться до 70 км/ч и потреблять всего 2,8 л. бензина на 100 км. Крыша автомобиля изготовлена из пластика.

Машинка имеет скромные размеры. Длина всего 2,75 м, а ширина — 1,31 м. Однако кузов сделан четырёхместным.

Хотя Qute будет самым дешёвым новым автомобилем, эксперты не ожидают высоких продаж. По их мнению, на рынке есть большой выбор подержанных авто, которые выглядят презентабельнее индийской новинки. И всё же Bajaj Auto планирует в 2016 году продать в России 200-300 машин, которые будут интересны небольшим компаниям за счёт их низкой стоимости эксплуатации.

Компания Bajaj Auto («Баджадж Авто») — крупный производитель транспортных средств. Она имеет заводы в Чакане, Аурангабаде и Пантнагаре, где производит мотороллеры, мотоциклы и автомобили, многие из которых идут на экспорт. По данным аналитиков из Research & Markets, автоконцерн занимает третье место среди мировых производителей мотоциклов и мопедов с ежегодным объёмом производства в 4 млн единиц техники.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА