Самыми счастливыми в жизни человека назвали 20 и 80 лет

The Epoch Times05.10.2015 Обновлено: 05.11.2021 15:06

Австралийские учёные из Университета Нового Южного Уэльса пришли к выводу, что в 20 и 80 лет человек бывает наиболее счастлив. Именно в эти годы человек испытывает положительные чувства и удовлетворённость жизнью.   /epochtimes.ru/

Психологи провели исследование и определили, что самая пиковая точка неудовлетворённости своей жизнью приходится на 40 лет и поднимается только после 65 лет. В это время человеку уже не нужно заботиться о воспитании детей, карьерном росте и многих других проблемах, поэтому он может позволить себе расслабиться.

В 20 лет человек живет одним днём и также не задумывается о насущных проблемах. А вот период от рождения ребёнка до начала его обучения в школе считается достаточно сложным. После 22 лет человек думает о семье, о карьере и постоянно испытывает стресс.

Учёные советуют наслаждаться жизнью с 15 до 22 лет, так как потом эти эмоции трудно будет испытать. Также психологи рекомендуют научиться радоваться каждому дню, и тогда возраст не будет помехой для счастливой жизни.

(далее…)

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА