Все новости » Спорт » Новости хоккея » Сборная РФ проиграла команде Швеции в матче Евротура

Сборная РФ проиграла команде Швеции в матче Евротура

В пятницу, 24 апреля, сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в матче Евротура. Встреча прошла в Мытищах на «Арене-Мытищи», сообщает НТВ. /epochtimes.ru/

Игра завершилась со счётом 5:4 (4:0, 1:2, 0:2) в пользу шведов. У шведов голы забили: Элиас Линдхольм (2-я минута), Никлас Даниэльссон (9-я минута), Оливер Экман-Ларссон (14-я минута), Андре Петерсон (19-я минута), Антон Ландер (27-я минута). У россиян шайбы забросили: Сергей Плотников (28-я минута), Сергей Мозякин (37-я и 43-я минуты), Александр Попов (46-я минута).

По словам главного тренера сборной России по хоккею Олега Знарока, игроков недавно стали «выводить из-под серьёзных нагрузок, предложенных им во время подготовки к чемпионату мира». Ожидалось, что новая тактика скажется на готовности команды к игре в Мытищах, и игроки «раскатятся». Тренер отметил, что после первого периода команда начала играть в другой хоккей, но «не хватило везения».

Следующий матч команд пройдёт в субботу в Мытищах. Олег Знарок выставит наполовину изменённый состав команды. Ворота будет защищать один из лучших вратарей НХЛ Сергей Бобровский.

D таблице Евротура российская сборная занимает последнее место с 13 очками, лидирует команда Швеции.

1 мая в Чехии начнётся чемпионат мира по хоккею.