Все новости » Спорт » Новости спорта » Сборная РФ заняла второе место в командном зачёте на Играх в Баку

Сборная РФ заняла второе место в командном зачёте на Играх в Баку

По результатам двух дней соревнований на Европейских играх в Баку российская сборная заняла второе место в общекомандном зачёте, сообщает «Стадион». /epochtimes.ru/

В воскресенье, 14 июня, российские спортсмены добавили к трём золотым медалям, завоёванным 13 июня, ещё две золотые и две бронзовые награды.

«Золото» в копилку сборной РФ принесли участники греко-римской борьбы Артём Сурков (до 66 кг) и Давид Чакветадзе (до 85 кг). Бронзовые медали завоевали борец Чингиз Лабазанов (до 75 кг) и каратистка Иванна Зайцева (свыше 68 кг).

Лидируют в общекомандном зачёте азербайджанцы, имеющие 6 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых медали. Третье место принадлежит Турции — 12 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 6 бронзовых).

В субботу, 13 июня, три золотые медали завоевали борцы греко-римского стиля сборной РФ. Среди них: Степан Марянян (до 59 кг), Евгений Салеев (до 80 кг), Ислам Магомедов (до 98 кг). Все они получили звание чемпионов Европы.