Сейф — надёжное хранилище ваших ценностей

The Epoch Times02.02.2017 Обновлено: 17.08.2023 17:42

В последнее время россияне всё больше теряют доверие к банкам и ищут варианты самостоятельного хранения денег. Надёжным помощников в это деле станет сейф. Сейфы подразделяются на классы. Чем выше класс сейфа, тем больше гарантия того, что ваши ценности будут надёжно защищены.

Сейфовые замки — самые надёжные и долговечные. Износостойкость такого замка 40 тысяч циклов.

Количество цифр в коде равно количеству сувальдов, а длина пропила совпадает с цифровой комбинацией.

Из истории сейфовых замков

Кодовые замки с секретом были у многих древних цивилизаций, но считается, что появились они на востоке. В эпоху Возрождения замки с шифрами стали популярны и в Европе.

А вот массовый выпуск кодовых замков начался в XIX веке, после того, как американец Джеймс Сарджент в 1860 году изобрёл устройство для подбора кодовой комбинации, которое сегодня называется счётчиком.

Эволюция системы запирания сейфов продолжалась, и в 1930-х начались эксперименты с кнопками, но широкого распространения кнопки получили только в 70-х годах.

В 90-е годы прошлого века появились электронные кодовые замки, которые составили конкуренцию механическим.

Виды сейфов

Прежде чем выбрать сейф, определитесь, для чего он вам нужен. Сейфы бывают для дома, для офиса, банковские, огнестойкие, взломостойкие, оружейные, мебельные. Все они имеют отличительные черты и разное предназначение. Широкий выбор сейфов различного предназначения предлагает компания «СЕЙФ ТУТ».

Огнеупорные сейфы в случае пожара будут сберегать ваши деньги и документы в течение 30–90 минут, в зависимости от класса сейфа.

Если вы желаете, чтобы сейф был компактный и почти незаметный, обратите внимание на сейфы, которые вмуровываются в стену. Но у таких моделей есть свои технологические особенности.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА