Секрет успеха — творческое мышление

The Epoch Times04.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

Каждый из нас умеет творчески мыслить. Разрешите вашим мыслям управляли вами вместо того, чтобы вы руководили вашими мыслями. Начните творчески мыслить, и вы начнёте ощущать всё по-другому. Вы, практически, моментально увидите жизнь во всём её многообразии, она может быть крайне захватывающей и полезной для вас, что благотворно скажется на вашей личной и профессиональной жизни.

Преимущества творческого мышления

Секрет успеха всегда на 80% зависит от разума и на 20% — от ваших усилий.

1. Творческая мысль — это дар, мастерство. Творческое мышление — это нечто, без чего возможно прожить, но что всегда хочется иметь. Дайте себе возможность увидеть, насколько может простираться полёт вашей мысли. Вы никогда этого не узнаете, если только вы не попробуете творчески мыслить. Поэтому открывайте своё творческое мышление и начинайте с ним работать прямо с сегодняшнего дня. Отдохните немного, чтобы подготовить ваш разум к творческим тренировкам. Благодаря этому ваш успех приблизится к вам ещё на один шаг.

2. Мы проживаем нашу жизнь слишком быстро, особенно в наше время. Найдите в себе способность останавливать время, чтобы понять, что мелочи жизни — это лучшие мгновения, которые дарованы любому человеку. Творческая мысль сможет сделать это за вас, потому что вы остановите свой разум для того, чтобы дать небольшой толчок вашим идеям.

3. Вы откроете для себя то, что творческая мысль позволяет вам видеть мир разностороннее, и вы начнёте понимать концепции, которые ранее были скрыты от вас. Это действительно полезно для вас, поскольку позволяет вам видеть всё вокруг в ином свете. Вы можете увидеть то, что ранее оставалось незамеченным. Ваш ключ к успеху заключается в таком постепенном самосовершенствовании.

Как развивать свой творческий потенциал в вашей повседневной жизни?

Теперь вы знаете, что секрет успеха непосредственно связан с творческой мыслью, и всё зависит от вас. Вы должны расширить свой разум, чтобы научиться думать свободно. Не пытайтесь контролировать свои мысли, одёргивая свой поток идей — это мешает думать креативно. Ниже приводится несколько практических упражнений для развития вашего творческого потенциала, скрытого в вашем мозге.

— Представьте себе, что на Луне есть жизнь. Представьте, что вы всё это можете видеть от первого или третьего лица. Для такой задачи вполне подойдёт полный рабочий день. Прорисуйте мысленно каждую маленькую деталь: откуда там берётся вода? Как жители спутника дышат? Существуют ли там другие формы жизни? Что они едят? Как они путешествуют? Какой их дом? Они одиноки или там есть другие обитатели? Кому принадлежит Луна?

— А теперь представьте один день жизни животного. Попробуйте представить, о чём думает это животное. Как оно взаимодействует с другими животными. Как оно чувствует себя? Что оно ест? Оно говорит с другими животными на каком-то языке? Или как ещё оно общается? Где оно живёт? У него есть семья? Оно работает? Какую активность оно осуществляет? Есть ли в его мире форма управления или контроля?

— Сделайте описание своей комнаты. Дайте подробную информацию относительно каждой маленькой вещи, начиная с книг на книжной полке и заканчивая маленькой трещинкой в левом углу комнаты. Убедитесь в том, что вы даёте максимум деталей, так, чтобы любой человек, который это прочитает, смог в полной мере представить себе комнату. Все описания должны касаться пяти чувств человека. Используйте цвета, запахи, текстуру совместно с визуальным описанием.

При этом упражнении ваши мысли должны выйти за пределы рационального мышления. Идея состоит в том, что вы соперничаете со своей смекалкой и тренируете ваш ум на творчество. Способствуйте тому, чтобы ваш разум работал, чтобы получать нужные ответы.

Заключение: не бойтесь применять творческую мысль. Учитесь творчески мыслить и передавайте ваше умение людям, которые окружают вас. Учите других быть творческими мыслителями. Это может быть очень заразным. Не будьте эгоистичны, удерживая свою творческую мысль в тайне. Расскажите остальным об этом секрете успеха. Позвольте, чтобы другие извлекали пользу, о которой они не знают, из творческого мышления. Тот, кто отдаёт другим что-либо без ожидания чего-либо взамен, тот действительно много получает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА