Семья хранила 200 000 рублей в гараже. Мыши не знали, что это на машину

The Epoch Times26.05.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:51

На сайте «Авито» 12 февраля появилось диковинное объявление. Продавец «Вера» предлагала купить десять купюр номиналом по 5 тыс. рублей. Но банкноты не простые, а изгрызенные мышами.

Продавец заверяла, что сделка окупится в два раза, сообщает ставропольский портал «Блокнот-Ставрополь».

«Погрызли мыши, нет времени заниматься. Видимых штук 6, остаток около 45%. Всего 10 купюр», — помечалось в тексте объявления.

У женщины полгода назад грызуны испортили спрятанные деньги. Семья копила на новую машину и хранила сбережения пачкой в целлофановом пакете на полке в гараже. Всего 200 тысяч рублей.

«Хоть и сумма небольшая, но страшно жалеем, что не отнесли деньги в банк. Думали, что лучше хранить дома», — цитирует stav.kp.ru комментарий Веры.

По правилам банка, обмену подлежат испорченные бумажные деньги при остаточной площади не менее 55%, или две равные части по 50% от разных банкнот.

Вере поменять удалось четыре купюры по 5 тыс. рублей.

«175 тысяч рублей фактически мы потеряли. Оставшиеся фрагменты пытаемся продать через сайт объявлений. Да видимо, толку не будет».

Внимание грызунов к ещё большим суммам обнаружили в Казахстане. Выводок мышей нашёл убежище от морозов в ящике устройства выдачи наличных. Порчу крупной суммы и нежданных гостей обнаружили инкассаторы, сообщалось на Tengrinews.kz.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА