Семья получила квартиру, когда люди узнали, что 9-летний мальчик перед школой помогает своей многодетной маме убирать улицы

The Epoch Times03.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Мэр города Дербент, Дагестан, помог получить семье девятилетнего мальчика двухкомнатную квартиру в новостройке. До него дошла история о том, как мальчик Амир Гашимов помогает по утрам своей матери убирать улицы города, чтобы семья могла заплатить за съёмное жильё, сообщает издание «Дербентские новости».

Амир — самый младший в семье. Кроме него, Наида Гашимова одна воспитывает ещё четверых детей. Ранее издание «Российская газета» сообщало, что семье едва хватает денег, чтобы снимать неблагоустроенное жильё.

«Горячей воды и ванной дома нет, купаю детей в тазу в неотапливаемом помещении. Амир из-за этого часто простужается. Старший сын страдает серьёзным заболеванием, много денег уходит на лекарства. Главная мечта нашей семьи — иметь собственное жильё», — рассказала изданию Наида.

Амир мечтает быть военным медиком, но в первую очередь хочет найти хорошую работу и купить маме благоустроенную квартиру.

О трогательной помощи мальчика маме узнал мэр Дербента Хизри Абакаров, который захотел помочь семье получить квартиру. По информации «Российской газеты», квартира куплена не на бюджетные деньги, а из личных средств неназванного благотворителя.

Квартира площадью 58 кв. м расположена в элитном доме по улице Буйнакского, откуда открывается прекрасный вид на весь город и крепость Нарын-кала. Жильё находится неподалёку от съёмной квартиры, поэтому Амиру не нужно будет менять школу и заводить новых друзей.

«Я раньше никогда и мечтать не смела о том, что у нас будет своя собственная квартира. Безмерно благодарна Хизри Магомедовичу за это новогоднее чудо! Признательна строителям за комфорт и радость жизни. Была мечта — своя квартира. Она исполнилась!» — поделилась радостью мама.

Кроме того, мэр предложил мальчику стать его общественным помощником, в обязанности которого будет входить информирование властей города о проблемах в школе и районе, где он живёт.

Мэр подарил мальчику полную экипировку футбольного клуба «Анжи» и пригласил его с друзьями на «Анжи-Арену».

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА